Главная » 2018 » Май » 31 » Вредные привычки – нам не сестрички.
Вредные привычки – нам не сестрички.

30 мая в детской библиотеке прошел урок-предупреждение, приуроченный  к Всемирному дню без табака. Самое ценное, что есть у человека – это жизнь, а главная ценность в жизни – это здоровье. Эта фраза стала лейтмотивом урока. Его участниками стали учащиеся 4-6-х классов. В непринужденной беседе  ребята рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек, которые губят человека, отравляют жизнь его родным и близким, узнавали факты статистики о жертвах  табакокурения.

В читальном зале детской  библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Вредные привычки – нам не сестрички». На выставке представлены книги, брошюры, информационные листки, буклеты. Почему так вредно пассивное курение, какие возникают опасные заболевания у заядлого курильщика, как курение влияет на работоспособность.  Об этом рассказала  библиотекарь  Н. Н.Липатникова.  А в завершение мероприятия  еще раз напомнила о том, что нужно, не смотря ни на что уметь противостоять общему мнению, террору среды, уметь отказываться от соблазнов, вести здоровый, активный образ жизни, жить творчески.

Просмотров: 37 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0