Главная » 2018 » Октябрь » 8 » «Обреченный на бессмертие»
«Обреченный на бессмертие»

11 декабря 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Александра Солженицына сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

К юбилейной дате писателя в читальном зале центральной библиотеки оформлена выставка – память «Обреченный на бессмертие». На ней представлены наиболее известные произведения писателя, имеющиеся в фонде библиотеки: «Один день Ивана Денисовича», «Матрёнин двор», «В круге первом», «Раковый корпус», «Архипелаг ГУЛАГ», вышедшие в разные годы, и оказавшие огромное влияние на изменение общественного сознания во всём мире, и принесшие ему всемирную славу. Материалы о жизни, деятельности и творчестве писателя.

Кроме читателей, неравнодушных к творчеству Солженицына, выставка вызовет интерес и у широкого круга любителей мемуарной литературы. Выставка будет действовать до конца 2018 года, будет периодически обновляться и пополняться.

Просмотров: 11 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0