Главная » 2018 » Апрель » 23 » Жизнь дана на добрые дела
Жизнь дана на добрые дела

С 18 апреля  по 25 апреля проходит Весенняя неделя добра. Параньгинская детская библиотека  18 апреля провела   урок доброты "Жизнь дана на добрые дела"  для  учащихся 3-х классов. Заведующая библиотекой Халиуллина Г.Н. рассказала, как в толковом словаре трактуется понятие «доброта»: доброта  - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.  Особой чертой нашего народа всегда было и остается милосердие – стремление делать добро, помогать ближним, проявлять уважение к людям пожилого возраста. И это передается из поколения в поколение. Делать добро, помогать всем, кто нуждается в помощи - такое жизненное кредо должно быть у  каждого человека.

Библиотекарь привела примеры из литературных произведений, где фигурируют понятия «добро» и «зло». Провели громкую читку рассказа В. Осеевой "Навестила", который активно обсудили вместе с детьми. Затем вспомнили пословицы о доброте.  Дети приводили примеры своих добрых дел.

В финале мероприятия ребятам была предложена художественная литература детских писателей,  раскрывающая тему доброты.

Просмотров: 46 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0