Четверг, 28.03.2024, 15:03

МБУК "Параньгинская ЦБС" 12+

«  Октябрь 2018  »

Волшебство рук

Вот уже три года в стенах Усолинской сельской библиотеки работает клуб по интересам «Пампалче». Создан он был по инициативе женщин, постоянных читательниц. Было решено, что членом клуба может стать любая женщина, желающая общаться, посещать библиотеку и заниматься рукоделием. Женский клуб - это отличный способ решить не только проблему общения, но и многому научиться. За три года в рамках клуба прошло много мастер-классов: по вышивке бисером, лентами, здесь и марийская вышивка, вязание крючком игрушек, кружевоплетение, вязание макраме, техника канзаши : резинки-заколки, картины, фоторамки, биссероплетение, цветы на любой вкус. Каждый год в канун дня Победы готовятся подарки ветеранам - Георгиевские ленточки. Для жителей деревни Усола организовываются выставки рукоделия. От посетителей нет отбоя: дошколята, учащиеся и даже жители соседних деревень.

«Я как-будто побывала в стране чудес, - поделилась своими впечатлениями одна из посетительниц выставки. - Какие прекрасные работы! Глядя на всё, душа радуется - насколько наши женщины талантливы, просто золотые руки! Рада за всех. Можно смело сказать, что каждый экспонат заслуживает свою долю зрительского внимания и восхищения».

Людям крайне необходимо общение, ощущение своей полезности и причастности к каким-либо делам. Можно с уверенностью сказать, что открыв клуб по интересам, где женщины любого возраста могут встречаться, обсуждать свои проблемы, библиотекарь создаёт всё необходимое для их самореализации, осуществления идей, планов и задумок. Каждый год клуб «Пампалче» принимает активное участие, как в районных, так и в республиканских конкурсах и выставках. Отрадно, что клуб пользуется популярностью, и женщинам есть, где общаться, делиться творческими планами и демонстрировать свои изделия и свое мастерство.

Просмотров: 211 | Добавил: Библиотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0