Главная » 2018 » Март » 28 » Веселый день с Сергеем Михалковым
Веселый день с Сергеем Михалковым

27 марта в Портянурской сельской библиотеке было проведено литературное путешествие «Веселый день с Сергеем Михалковым», посвященное 105-летию со дня рождения писателя. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством С. Михалкова. Ребята узнали, что С. Михалков является автором слов двух гимнов СССР и России. Знакомство с творчеством юбиляра подарило участникам мероприятия радость и удовольствие. Дети открыли для себя поэта Сергея Михалкова и заинтересовались его книгами, которые были представлены на выставке «Дядя Степа Михалков".

Затем ребята вместе совершили путешествие в мир произведений Сергея Михалкова. Они с удовольствием слушали стихи своего любимого писателя «А что у вас?», «Рисунок», «Мой щенок» «Прививка», «Котята», «Хрустальная ваза», «Фома» и конечно «Дядя Стёпа». Во время путешествия ребята узнали, что в сказках Михалкова происходят самые невероятные приключения, они смешные, вдумчивые и поучительные.

На мероприятии ребятам было весело и задорно. Библиотекарь порекомендовала присутствующим взять и почитать книги С. Михалкова. Дети сделали вывод, что произведения Михалкова имеют глубокий смысл, они учат быть честными, справедливыми, смелыми, добрыми, учат ценить настоящую дружбу, уважать старших и заботиться о младших.

Закончили мероприятие песней на стихи С. Михалкова «Мы едем, едем, едем в далекие края".

Просмотров: 44 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0