Главная » 2018 » Апрель » 27 » Вечная память и слава Героям
Вечная память и слава Героям

Вот уже 73 года отделяют нас от грозных военных лет Великой Отечественной войны. И чем дальше в историю уходят от нас годы войны, тем полнее и ярче проявляется величие героического подвига советского народа. И от нас, взрослых, зависит отношение детей к событиям той войны. Современные девчонки и мальчишки должны знать историю своего народа, героические подвиги своих земляков, чтить и уважать заслуги ветеранов.

В рамках Вахты Памяти  детская библиотека 19 апреля провела урок мужества  «Вечная память и слава Героям» для учащихся начальных классов. Библиотекарь Осипова С.И. рассказала ребятам о подвигах наших земляков Героев Советского Союза  Ахмедсафы Гайсина и Хатива Хасанова, а также о Смыщляеве  Евгение Васильевиче – полном кавалере ордена Славы.

Дети рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, воевавших в Великой Отечественной войне, об их подвигах и наградах. 9 мая все участники мероприятия будут в колоннах «Бессмертный полк» с портретами своих родных и близких, Героев Победы.

Завершилось мероприятие обзором выставки «Дни воинской славы», на которой были представлены книги о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 23 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0