Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » В царстве природы.
В царстве природы.

22 сентября для учащихся 4-5 классов в детской библиотеке прошёл час информации « Лес и его обитатели» о лесе, о деревьях, и его обитателях.

Библиотекарь отметила основные признаки и свойства деревьев нашего леса и дала краткую информацию о них. Познакомила с произведениями писателей, наполненными атмосферой добра и любви к природе. Ребята внимательно прослушали всю информацию и приняли активное участие в конкурсе загадок. Теме экологии посвящена, организованная в библиотеке книжно-иллюстративная выставка «Земля – твой дом, посмотри, кто живет в нем?». На выставке широко представлены книжные и периодические издания, цитаты.

С ребятами провели игру- беседу « В царстве природы», отгадывали загадки о природе, о животных, по листьям деревьев, дети отгадывали какое это дерево.

Союз охраны птиц России ежегодно избирает птицу года. В этом году Союз охраны птиц России объявил, что титул птицы года в 2017 году носит буроголовая гаичка, или пухляк. Рассказали что, из всех птиц – дуплогнездников буроголовая гаичка острее всех страдает от вырубки небольших сухих деревьев, необходимых ей для гнездования. Пухляк – типичный лесной житель, отмечают тяготение пухляка к хвойным, особенно еловым лесам, хотя гнездятся в дуплах лиственных деревьев ольхи, осины, реже березы.

Для детей была показана презентация «Птица года»

В библиотеке оформлены книжные выставки: «Земля - твой дом, посмотри, кто живет в нем?», « Природа родного края», « Осенний погребок».

Оформлены рекомендательные указатели: « Буроголовая гаичка», «Невероятные дожди».

Просмотров: 48 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0