Главная » 2018 » Февраль » 27 » Сказка за сказкой
Сказка за сказкой

19 февраля библиотекарь детской библиотеки Осипова С.И. посетила детский сад № 4 « Солнышко». Для воспитанников подготовительной группы провела громкую читку сказки Г.Х.Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» и познакомила с творчеством писателя. Ребята внимательно прослушали сказку, а потом с удовольствием поучаствовали в «Сказочной викторине», уверенно отвечая на все вопросы.

Встреча библиотекаря с детьми получилась весёлой, увлекательной и познавательной.

Цель мероприятия : научить детей слушать сказку, различить добро и зло, развивать умение сделать вывод о каждом герое, его лучших качествах нужных в жизненной ситуации. Такие мероприятия направлены на воспитание у детей отзывчивости, общительности, дружелюбия.

Просмотров: 40 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0