Главная » 2018 » Июнь » 21 » Рассказы о животных.
Рассказы о животных.

19 июня  в детской библиотеке для участников кружка «Волшебный мир книги»  прошел день громкого чтения  по книге Бориса Житкова «Рассказы о животных», которая входит в программу летнего чтения младших школьников. Ребята узнали, что  «Рассказы о животных» -  один из лучших циклов в творчестве писателя. Их мог написать человек, не только любивший животных, но и понимавший их. Рассказы о животных Бориса Житкова - это короткие истории отношений человека с животными. Житков описывает различные не выдуманные случаи спасения людей животными, их преданности, крепкой дружбы и не менее крепкой привязанности.

Ребята прослушали рассказы «Беспризорная кошка», главы «Про волка». Затем дети по цепочке прочитали рассказ «Мышкин», и приняли активное участие в обсуждении прочитанного, отвечая на вопросы библиотекаря.

Просмотров: 13 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0