Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Национальная гордость марийского народа.
Национальная гордость марийского народа.

4 октября детская библиотека провела литературный урок «Национальная гордость марийского народа» к 130-летию со дня рождения С.Г.Чавайна. Юных читателей познакомили с биографией и творчеством основоположника и классика марийской литературы, оставившим яркий след в духовном развитии своего народа. К юбилейной дате в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка, где ребята смогли познакомиться с произведениями писателя в различных жанрах. Библиотекарь также особо отметила, что С.Г.Чавайн стал первым марийским детским прозаиком, написавшим ряд коротких рассказов о родной природе, о крестьянском труде, жизни, учебе детей, а также перевел произведения Л.Н.Толстого, А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя, Н.Некрасова на марийский язык.

Просмотров: 9 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0