Главная » 2018 » Июнь » 5 » Мы растения эти знаем, бережём и охраняем
Мы растения эти знаем, бережём и охраняем

4 июня в детской  библиотеке   состоялось  экологическое путешествие «Мы растения эти знаем, бережем и охраняем». Участниками мероприятия стали учащиеся начальных  классов  летнего лагеря МБОУ «Параньгинская СОШ». Ребята отгадывали загадки и кроссворды о растениях, совершили путешествие по Красной книге Республики Марий Эл, которая познакомила  с наиболее полной информацией о редких и исчезающих видах  растений нашего края. К мероприятию была подготовлена  книжная выставка «Прогулки в природу»,  где представлена литература о разнообразии живого мира, красоте окружающей среды и охране природы. На мероприятии библиотекарь рассказала об особо охраняемых природных территориях Республики Марий Эл, об их местонахождении, флоре и фауне, достопримечательностях. Дети познакомились с понятиями слов заповедник, экологическая тропа, заказник, памятник природы, национальный парк.  Поделились своими экологическими «подвигами»: участие в подкормке животных, попавших в беду; уборка мусора, изготовление кормушек и домиков для птиц; оказание помощи больным деревьям.

Просмотров: 13 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0