Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Мир знаний открывает книга
Мир знаний открывает книга

День знаний является важным праздником в жизни любого школьника. Все школы в этот знаменательный день приветливо распахнули свои двери в ожидании учеников. 1 сентября – это праздник и для библиотек. В этот день в детской библиотеке состоялось мероприятие в форме игры-путешествия «Мир знаний открывает книга». Началось мероприятие с традиционного поздравления с началом учебного года. Затем библиотекари пригласили учащихся 2-4 классов отправиться в путешествие по островам знаний. Ребята посетили острова Математики, Грамматики, где проверили свои знания по этим предметам, участвуя в интересной викторине. Затем школьники оказались на острове Правил дорожного движения, где вспомнили правила поведения пешеходов на проезжей части. Библиотекари еще раз предостерегли школьников от опасного поведения на дороге.

В завершении праздника дети прочитали стихотворения, посвященные 1 сентября.

Просмотров: 37 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0