Четверг, 25.04.2024, 11:55

«  Июнь 2018  »

Король игр – ФУТБОЛ.

18 июня - учащиеся ПОСШ, которые посещают лагерь отдыха «Ритм»,  в очередной раз  собрались в читальном зале центральной  библиотеки.  Библиотекарь  Л.А. Сафина объявила о том, что самое ожидаемое спортивное событие 2018 года - Чемпионат Мира по футболу состоялось.

Ребята узнали, что наша страна впервые в своей истории проводит мировой чемпионат по футболу.  А в  матче открытия чемпионата мира, который состоялся 14 июня на реконструированном московском стадионе «Лужники», сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Для истинных любителей футбола в эти дни есть возможность насладиться трансляциями спортивных зрелищ высочайшего класса.

Проводится это грандиозное спортивное событие для того,  чтобы было с кого брать пример  подрастающему поколению, чтобы дети всей планеты росли  крепкими, смелыми,  отважными, ловкими, сильными и здоровыми!   Потому, что здоровье – это самое дорогое, что есть у   человека. А футболисты - люди здоровые, полные сил и жизненной энергии.

В детском возрасте мяч, как для мальчиков, так и для девочек – любимая игрушка, которая дает ребенку возможность двигаться, выражать свои эмоции, радоваться маленьким успехам. Позже такие игры выплескиваются на площадки дворов, где мальчик уже не один, а сначала с другом, затем с ребятами соседних домов играет в более осмысленный футбол.

Бытует мнение, что те, кто в детстве неустанно гонял мяч во дворе, в будущем становились если не футболистами и чемпионами, то цельными, самодостаточными, ответственными людьми уж точно. Подтверждением этому является наш фильм «Юные спортсмены – надежда  Параньгинского  района», просмотрев который учащиеся испытали  гордость за своих земляков спортсменов.

Также ребята  познакомились с литературой,  представленной на  книжной выставке  «Футбол – великая сила», рассмотрели и подержали в руках многочисленные кубки, завоеванные нашими футбольными  командами  на республиканских и межрегиональных встречах.   Ведущая мероприятия подчеркнула, чтобы добиться хороших результатов, футболу нужно учиться уже с детского возраста.