Главная » 2018 » Февраль » 7 » Город мужества и славы.
Город мужества и славы.

2 февраля мы отмечаем День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. К этой памятной дате в детской библиотеке прошел час доблести и  славы «Сталинград – 200 дней мужества и стойкости». Ребятам рассказали, о Великой Сталинградской битве, о жестоких  боях на Мамаевом кургане, о подвигах детей в военное время.  В честь защитников на Мамаевом  кургане воздвигнут величественный памятник–скульптура Родины-Матери. В продолжение мероприятия прочитали и обсудили  отрывок из рассказа «Маленький разведчик Сан Саныч». В рассказе говорится о том, что всего 12 лет было отважному бойцу, но даже  командиры называли его уважительно «Сан Саныч». И было ведь за что уважать героя: маленький храбрый мальчик   помог пленного взять и секретную базу нашёл! Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма и гордости за подвиги советского народа в Великой Отечественной войне.

К часу доблести и славы в библиотеке оформлена  книжная выставка «Дни воинской славы России»  о городе-герое Волгограде и памятка «Города-герои».

Просмотров: 61 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0