Четверг, 28.03.2024, 17:38

МБУК "Параньгинская ЦБС" 12+

«  Апрель 2018  »

Есть память, которой не будет забвенья…

Дети и война – более жуткого сочетания не придумаешь. Да, война – не детское дело. Но эта война была особенной… Она и называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика поднялись на защиту Родины. Именно эту тему пытались раскрыть организаторы и ведущие Часа памяти, прошедшего в рамках «Вахты памяти» в 7 «а» классе Параньгинской общеобразовательной школы.

Во время мероприятия демонстрировались слайды исторических событий в сопровождении песни «Дети войны».

В ходе мероприятия, научный сотрудник музейно - выставочного центра А.Г.Ульянец, предложила учащимся ответить на вопросы викторины «Что вы знаете о Великой Отечественной войне?». Ребята проявили особую активность, отвечая на вопросы, и показали отличные знания.

Далее вниманию школьников, была представлена презентация «Спасибо за то, что я дышу…» вызвавшая чувство сострадания и уважения к детям чье повзрослевшее детство выпало на военные годы.

Заведующая юношеской кафедрой Центральной библиотеки Л.А.Сафина познакомила с книжной подборкой «Память огненных лет». В память о Великой Победе, приблизить которую помогли дети и подростки, она призвала учеников прочитать хорошую книгу о войне. Окунувшись в ту лихую пору, ощутив дыхание времени, переживая вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему, только тогда ученики смогут прочувствовать все величие тех событий.

Просмотров: 295 | Добавил: Библиотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0