Главная » 2018 » Апрель » 27 » Экологический урок «Давайте вместе сбережем – наш большой природы дом»
Экологический урок «Давайте вместе сбережем – наш большой природы дом»

В рамках Республиканской Акции «Земля марийская – наш чистый дом» и «Весенней недели Добра» в Русско-Ляжмаринской сельской библиотеке прошел экологический урок «Давайте вместе сбережем – наш большой природы дом». Дети совершили небольшое путешествие по планете Земля и ее маленькой частице – нашей родной деревне.

Вначале библиотекарь познакомила с основными экологическими проблемами планеты, затем прошло обсуждение  загрязнения окружающей среды, влияния экологии на здоровье человека, экологическую безопасность. Учащиеся отвечали на вопросы, что можно сделать, чтобы сохранить землю обитаемой и высказывали свои точки зрения: главное – жить в гармонии с природой и главная заповедь нашего общения с окружающим миром – «не навреди», вспоминали правила поведения в природе. Далее ребятам предложили совершить необычное слайд – путешествие «Тропинками родного края»: просмотр слайдов цветных фото пейзажей природы нашей деревни. Здесь можно было увидеть знакомые  пейзажи, полюбоваться красотой родной природы в разные времена года.   В заключении библиотекарь призвала всех творить добрые дела, любить и защищать природу, ведь ей нужна забота наших рук, чтобы красота ее не гасла.

«Коль суждено дышать нам воздухом одним

Давайте-ка навек мы все объединимся,

Давайте наши души и Землю сохраним

Тогда мы на Земле и сами сохранимся!»

Просмотров: 69 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0