Главная » 2018 » Май » 7 » Экологический светофор
Экологический светофор

«Экологический светофор» - так называлась экологическая игра, которую провела заведующая Ильпанурской сельской библиотекой для учащихся начальных классов. В ходе игры, используя набор цветных кружков (красный, жёлтый, зелёный), проверили знания экологических правил и закономерностей, умение прогнозировать развитие экологических ситуаций. Красный цвет означает, что наши действия приносят вред окружающей среде и самому человеку. Желтый сигнал обозначает, что действия человека имеют какие - то ограничения, о которых он не должен забывать. Зеленый - означает, что такие действия полезны природе, людям, тебе самому. Так поступать можно и даже необходимо! Чем больше таких поступков будут совершать люди, тем чище и счастливее будет наша Земля!

В завершение мероприятия библиотекарь пожелала знатокам природы приятных прогулок и хороших летних дней.

Просмотров: 14 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0