Воскресенье, 28.04.2024, 17:53

«  Ноябрь 2018  »

Даётся жизнь один лишь раз!

С 14 ноября по 3 декабря в рамках республиканской антинаркотической акции «Бей в набат!» в Елеевском СДК и Елеевской сельской библиотеке проходят различные мероприятия:

15 ноября Елеевский СДК в совместном творчестве с Елеевской сельской библиотекой провели дискуссионное антинаркотическое мероприятие с элементами ролевой игры «Дается жизнь один лишь раз!». Хаметова С.В. рассказала о том, что наркотик – страшный враг, и избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, можно только одним способом – никогда не пробовать наркотики, такова основная цель данного мероприятия. На мероприятие был приглашен участковый Князев С.Н. Он провел беседу о вреде наркотиков и их последствиях, рассказал о действии наркотиков и спайсов на организм человека, о том, что не стоит поддаваться губительным соблазнам, как научиться противостоять «доброжелателям», предлагающим расслабиться, а так же познакомил учащихся со статьями Уголовного Кодекса РФ об ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических средств. В ходе общения подростки высказывали свое мнение: задавали вопросы, обсуждали различные ситуации. Завершила мероприятие сценка. Выходит девочка, которая читает стихи о том, что ей плохо. Она изображает принятие наркотика и падает. Выходят фигуры в черном с надписями «жизнь», «дружба», «семья» и т. д. Девочка встает и все произносят слова «Дается жизнь один лишь раз!».

В Елеевской сельской библиотеке оформлена выставка-предупреждение «Соблазн велик, но жизнь дороже». На выставке представлены книги, журнальные статьи, буклеты , посвященные борьбе с наркоманией. С 15 ноября по 3 декабря желающие могут посетить ее.

С 15 ноября по 30 ноября проходит конкурс рисунков «Твори! Люби! Будь! Живи!».