Главная » 2018 » Февраль » 13 » Чудо ручки – чудо штучки.
Чудо ручки – чудо штучки.

Уже не первый год в Илетской сельской библиотеке работает клуб «Всезнайка». Его посещают дети с 7 до 12 лет. Занятие проходит один раз в месяц,  по воскресеньям. Здесь для ребят проходят различные мероприятия и мастер-классы. 11 февраля прошло очередное занятие клуба. Полюбившимся занятием для ребят стало раскрашивание гипсовых барельефов. И на этом занятии дети проявили свое творчество и фантазию. Ведь важной особенностью детского творчества является то, что внимание уделяется самому процессу, а не результату. То есть важна сама творческая деятельность и создание чего- то нового. Самый простой и доступный способ развития детских способностей – это занятия творчеством.
Детское творчество это особый мир, где ребенок познает себя, свои возможности, окружающий мир и может выразить свое отношение к нему. Раскрашивание фигурок животных, овощей, различных шкатулочек, машинок и мотоциклов и даже картин - где нет границ  детской фантазии. Пока ребята занимались, библиотекарь  прочитала им рассказ Ушинского К.Д. «Проказы старухи зимы», а также провела небольшую викторину «Книгу знаешь? Кто автор?». Затем в конце мероприятия из маленьких раскрашенных барельефов ребята сделали магнитики, а сделанные мастерски фигурки пополнили выставку «Роспись гипсовых фигур».

Просмотров: 26 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0