Вторник, 16.04.2024, 09:52

«  Май 2018  »

Библиотека_Админ

Через книгу – любовь к природе

25 апреля для учащихся начальных классов ведущий библиограф детской библиотеки Липатникова Н.Н.провела экологический урок «Цвети земля!», посвященный дню Земли. Рассказала, как много на нашей Земле разных чудес: и высокие горы, и глубокие реки, и синие моря, и жаркие пустыни. Но, пожалуй, самое большое чудо - это лес. Библиотекари организовали  необычное путешествие по «Стране растительного мира» - рассказали  о местной флоре, познакомили с лекарственными травами.

К  мероприятию  организована  книжно-иллюстративная  выставка  «Наша планета Земля».

27 апреля  работники детской библиотеки провели конкурс знатоков природы «Через книгу – любовь к природе».   Вопросы знатокам природы были предложены из самых разных областей нашего зеленого мира: о птицах, животных, лесных растениях, ягодах, грибах. В ходе конкурса ребята  смогли проверить свои знания о природе и узнали много интересного о ней.

В детской библиотеке оформлена выставка детских рисунков весенней природы «Весенний вернисаж», в которой приняли участие 10 школьников. Учащиеся  за свои работы были награждены памятными подарками. Конкурс показал, что в нашем районе живут дети, действительно любящие природу, умеющие видеть её многообразие, красоту,  казалось бы, простых её проявлениях  и передать свои впечатления с помощью рисунков.

Для книжной выставки сотрудниками библиотеки разработаны рекомендательные списки литературы, буклеты на тему экологии и охраны окружающей среды.