Четверг, 09.05.2024, 18:26

«  Февраль 2017  »

Знаки любви повсюду

Знаки любви повсюду.

День Святого Валентина влюбленные отмечают 14 февраля. Как появился этот праздник? Кто такой святой Валентин? Почему все в этот день дарят валентинки? Все эти вопросы интересуют подростков Параньгинской общеобразовательной школы. О происхождении праздника, какие мифы и легенды связаны с этим днем, обо всем этом рассказали учащимся 7 «б» класса ведущие мероприятия директор музейно-выставочного центра Хузина З.Ф. и заведующая юношеской кафедрой Сафина Л.А..

На вопрос: «Какими были первые валентинки?», ребята наглядно на руках и на пальцах, показали сердечки. Так же предположили, что впервые влюбленные могли нарисовать свое сердце на речном песке или на белом снеге, а потом уже стали рисовать на бумаге, выпиливать из фанеры, лепить из глины и теста.

Школьники узнали, что в древние времена влюбленные признавались в горячих чувствах словами, песнями и танцами. И только в 15 веке юноши и девушки дарили друг другу любовные разукрашенные записки.

• свои первые валентинки, решили создать собственными руками и украсить ими свой класс. Ещё в этот день они сыграли в игру – тест «Выбери себе пару», по итогам которого поняли, что знаки любви повсюду. Нужно быть только зоркими. Желающие отправили свои валентинки в ящик для признания своих симпатий.