Главная » 2018 » Июнь » 21 » Жизнь прекрасна, и Я вместе с ней!
Жизнь прекрасна, и Я вместе с ней!

От улыбок прояснятся и глаза, и небеса.

Ну-ка, взрослые и дети улыбнитесь поскорей,

Чтобы стало на планете

И светлее, и теплей.

В пасмурное  июньское   утро учащиеся ПОСШ, которые посещают лагерь отдыха «Ритм», собрались в читальном зале центральной  библиотеки.  Библиотекари подготовили веселую игровую  программу  «Жизнь прекрасна,  и  Я вместе с ней!»

Ведущая утренника Л.А. Сафина постаралась  поднять настроение участникам викторины.  Она  рассказала о значении смеха в нашей жизни, о том, что смех не просто полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже  1 минута смеха продлевает жизнь на целых 15 минут.    Юным гостям показали ролик об эмоциях человека.  Ребята,  отгадывали какие  эмоции,  выражает нарисованный человечек  на очередном слайде.

Развитию фантазии, чувства юмора, находчивости, смекалки  были нацелены коллективные и индивидуальные  задания.  Ребята активно  отвечали на  загадки-шутки.  Кандидаты от девочек и мальчиков, приняли участие в конкурсе  «Отбор на театральное отделение», где должны были изобразить: «грустного поросенка»,  «загоревшуюся лампочку»,  пройтись по подиуму, как фотомодель  и т.д.

Хорошему настроению способствовала и игра «Угадай мелодию». Выяснилось, что дети неплохо знают песни из любимых мультфильмов, но не помнят названия песен и их авторов. Мероприятие завершилось пожеланиями весёлого настроения, хорошего лета и безопасного отдыха.

Просмотров: 12 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0