Четверг, 09.05.2024, 08:16

«  Апрель 2022  »

«Здоровье без лекарств»

К Всемирному дню здоровья в детской библиотеке была подготовлена выставка «Здоровье без лекарств», на которой представлена литература об особенностях растущего организма, режиме дня, питании, физическом воспитании учащихся. У книжной выставки библиотекари в течение дня проводили обзоры литературы и беседы о здоровье для учащихся. Юные читатели поучаствовали в викторинах и конкурсе загадок о здоровье и спорте и узнали о пользе регулярных «физкультминуток».
Так же представлена литература о пагубном воздействии главных врагов здоровья – алкоголе, табаке и наркотиках. Какие секреты нужно знать, чтобы оставаться здоровым? Как привычки влияют на наше здоровье, характер? Как выработать в себе полезные привычки и избавиться от вредных? В ходе беседы, и участвуя в игровых конкурсах и викторинах, дети получили ответы на эти вопросы.
Говорили с детьми об очень простых, и в тоже время, важных для всех истинах: хотите ли вы быть здоровыми и почему? может ли человек влиять на своё здоровье? с какого возраста необходимо начинать заботиться о своём здоровье? какие условия нужно соблюдать, чтобы быть здоровым?
Надеемся, что встреча не прошла даром, ведь здоровье – это главная ценность в жизни человека, его не купишь ни за какие деньги.