Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Во благо России - о прошлом для будущего
Во благо России - о прошлом для будущего

3 ноября в детской библиотеке прошёл историко-патриотический час « Во благо России - о прошлом для будущего». Дети совершили путешествие на четыре столетия назад в начало ноября 1612 года, когда собиралось и сплачивалось народное ополчение против польских интервентов. Школьникам было интересно узнать легенду о подвиге крестьянина Ивана Сусанина, который ценой своей жизни спас будущего царя Михаила Романова. Ребята запомнили урок истории: сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Для жителей Республики Марий Эл этот день ознаменован не менее значимой датой - 97 годовщиной со дня образования Марийской автономии. В читальном зале была оформлена книжная выставка-информация « Край марийский – капелька России», на которой представлена литература по истории, культуре, традициям народа мари. Ребята узнали , как изумительно красива, богата лесами, озерами и родниками природа Марий Эл, своеобразна культура, живы и бережно сохраняются вековые традиции, обычаи и обряды марийского народа. В конце мероприятия прочитали стихи местного поэта Р.Шарафутдинова « Частица малая Россия».

Просмотров: 60 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0