Главная » 2018 » Апрель » 4 » Вечер отдыха "Первоапрельский пикник"
Вечер отдыха "Первоапрельский пикник"

Несмотря на ненастный первоапрельский день участники клуба «ОБЩЕНИЕ» собрались в читальном зале на «Первоапрельский пикник». Хозяйки библиотеки: Даянова Н. Г. – заведующая отделом обслуживания, Иманкулова З. К. – заведующая краеведческим сектором, Сибагатуллина Н.Р. – главный библиограф радушно встретили долгожданных гостей. В библиотеке их ждали шутки, розыгрыши, песни, веселье и смех.

Ведущие мероприятия – Иманкулова З. К. и Сибагатуллина Н. Р. рассказали об истории возникновения в разных странах дней розыгрышей, о том, кто ввёл День первоапрельской шутки в России.

Шутки, веселые розыгрыши, смешные конкурсы, задорные пляски, частушки, беззаботное веселье, громкий смех были уместны в этот день. 4 часа веселья пролетели, как один миг.

Прекрасным украшением мероприятия были музыканты, которые на баяне и гармошке задорно наигрывали марийские, русские, татарские песни и плясовые.

Непревзойдённый аккомпаниатор татарских песен под баян – это Газизов Магсум. Обладатель прекрасного голоса, он радовал гостей пением татарских песен.

Наигрыши русских песен и плясовых, «цыганочки с выходом», марийских мелодий на  гармошке Хабибрахманова Анюваля не оставили равнодушными никого.

Какой бы долгой встреча не была,

Но отдыхать не можем до утра!

Хотя, мы скажем честно, жаль расставаться,

Но время вышло и пора прощаться!

С пожеланиями здоровья, удачи и радости закончилось очередное мероприятие клуба «ОБЩЕНИЕ».

До скорых встреч, наши верные друзья!

Просмотров: 9 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0