Пятница, 26.04.2024, 22:48

«  Октябрь 2017  »

В кругу друзей…

В сентябре клуб по интересам «Общение», что действует при Центральной библиотеке, после летнего отдыха и завершения садово-огородных работ возобновил свою работу (руководитель «клуба» - заведующая краеведческим сектором Центральной библиотеки Иманкулова З. К.).

Наше любительское объединение действует и радует пенсионеров с 2010 года. В читальном зале библиотеки собираются люди разных национальностей, разного вероисповедания, разного темперамента. Но всех объединяет желание общения, проведение досуга и мероприятий по интересующим нас темам. А они очень-очень разные по форме, по методу. Это и выездные мероприятия, и мероприятия в библиотеке. Все они интересные, насыщенные, красочные. Мы не замыкаемся только в стенах библиотеки, хотя и здесь нас ожидают яркие мероприятия с сюрпризами. Стоит вспомнить «Осенние посиделки на Покров», «Новогоднюю мозаику» У нас часто бывают выездные мероприятия: поездки в театр оперы и балета имени Э. Сапаева на спектакль «Баядера». Кроме театра участники клуба посетили Национальную художественную галерею, где познакомились с выставкой марийских художников и изделиями китайского искусства «Искусство небесного дракона», представленными московским коллекционером Гречановским. Наслаждались концертом Н. Кадышевой, посетили замок Шереметева.

В конце сентября участники «клуба» выехали в деревню Портчара, на родину Героя Советского Союза Ахметсафы Гайсина. Председатель Совета ветеранов Мухаметова Ф. Ш. провела обзорную экскурсию по деревне. Рассказала, каким образом установили стелу Герою. Поездка сопровождалась активным отдыхом на берегу речки Койла, угощались

В воскресенье, 1 октября опять собрались участники клуба отмечать Международный день пожилых людей. Узнали историю возникновения этого праздника, пели, плясали, проводили игры, отгадывали загадки, по словам песни, по фразам песен – фильм, в котором она звучит. Расстались с пожеланиями здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души.