Вторник, 07.05.2024, 16:40

«  Март 2019  »

Библиотека_Админ

У "Мурзилки" юбилей, приглашаем всех друзей!"

Ежегодно в дни весенних каникул по всей стране отмечается Неделя детской и юношеской книги. Это праздник книги, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей, праздник всех, кто любит читать.

В детской библиотеке открытие Недели посвятили 95-летию журнала «Мурзилка». В это день для ребят 3-4 классов прошел литературный праздник «У «Мурзилки» юбилей, приглашаем всех друзей!».

Главными героями театрализованного праздника были: символ журнала – желтый и пушистый Мурзилка и Королева Книга. Мурзилка рассказал интересную историю создания своего образа и познакомил детей с занимательными и веселыми рубриками журнала. Постоянные рубрики  насыщены интересными, познавательными материалами, которые являются достойным дополнением к углублённому изучению школьных предметов: русского языка («Прогулки со словами»), природоведения («Флора и фауна планеты»), труда («Достижения науки и техники в рубриках»), физической культуры («Чемпион»), ОБЖ ( «Школа безопасности»), изобразительного искусства ( «Идём в музей», «Художественная галерея», «Галерея искусств Мурзилки»). В каждом номере «Мурзилки» есть игры и кроссворды, загадки и головоломки, ребусы, раскраска и несколько конструкций-самоделок.

Королева Книга загадывала загадки и читала телеграммы от сказочных героев, поощряя детей сладкими призами. А ребята для Мурзилки читали стихи с поздравлениями.

В завершение праздника юные читатели пожелали «Мурзилке» долголетия и интересных рубрик.