Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Территория чтения
Территория чтения

Роль библиотек в формировании у детей любви к книге, чтению необычайно велика и желательно пробуждать это чувство в них еще в дошкольном возрасте. Именно поэтому детская библиотека сотрудничает с дошкольными учреждениями. Особенно важными и значимыми становятся экскурсии дошколят в библиотеку.

16 октября детская библиотека пригласила воспитанников подготовительной группы детского сада №3 «Колокольчик». Программа была очень насыщенной, полезной и интересной. Дети с радостью окунулись в волшебный мир книг. Узнали, что такое библиотека и читательский формуляр, какие книги и периодические издания хранятся в библиотеке, а так же познакомились с правилами пользования книгой и библиотекой.

В читальном зале дошкольников познакомили с выставкой «Братья наши меньшие», посвященной Международному дню животных. Провели громкую читку и обсуждение книги Г.Снегирева «Звери наших лесов».

Дети с удовольствием рассматривали и листали книги и журналы, делясь впечатлениями друг с другом. В заключение мероприятия отгадывали загадки о животных

Просмотров: 9 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0