Четверг, 09.05.2024, 14:41

«  Апрель 2023  »

«Тау, туныктышо, поро пашатлан!»

#2023годГод_педагога_и_наставника
#Учительзвучитгордо
#Олорская_библиотека
Учителя - это те люди, которые всю свою жизнь посвятили нелегкому, но почетному делу на земле. Встреча с ветеранами педагогического труда для нас всегда важна. Они – яркий пример для подрастающих поколений. Всякий человек, умудренный жизненным опытом, является учителем и наставником подрастающего поколения. Для кого-то работать педагогом - это увлечение, для кого-то просто профессия, а для кого-то вся жизнь.
12 апреля в Олорском СДК  заведующая сельской библиотекой совместно с работниками дома культуры к Году педагога и наставника провели вечер-встречу с учителями-ветеранами «Тау, туныктышо, поро пашатлан!». На встречу были приглашены воспитатели детского сада "Ший онгыр", учителя - ветераны педагогического труда Олорской средней школы. Бирюкова Светлана Тихонова в своем выступлении рассказала про свою династию педагогов, которая длится около 200 лет. О продолжении династий выступили Ягодов Владимир Николаевич и Золотарёва Раисия Кузьминична (династия Деляновых).
Участники мероприятия вспоминали интересные истории из школьной жизни, о своих самых лучших учениках, об интересных и курьезных случаях из своей педагогической практики.
Учителя, работавшие в Олорской школе, навсегда для нас будут примерами прошлого и будущего.
Пообщавшись друг с другом за круглым столом, гости получили массу приятных эмоций. Надеемся, что впереди у нас еще будут новые встречи.