Четверг, 09.05.2024, 00:57

«  Май 2017  »

Серебряная свадьба - крепчайший времени союз.

Мы думаем, любая непогода
Супругов не пугает год от года.
Они вдвойне лишь будут рады
Рука об руку пройти преграды.

• 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. – это главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Обо всем этом и ещё о любви, ответственности, заботе и уважении в семье говорили на литературно-музыкальном вечере «Серебряная свадьба - крепчайший времени союз». Мероприятие состоялось в центральной библиотеке и приглашены были пары, которые прожили вместе 25лет и пара, прожившая в брачном союзе - 45 лет.

Для создания праздничной атмосферы до начала мероприятия, звучали песни посвящённые семье. Читальный зал был оформлен шарами, и «серебряной» аркой, украшенной красными сердечками. В зале была представлена красочная книжная выставка с элементами атрибутики свадьбы виновников торжества: с их ручными поделками и черно-белыми фотографиями со дня свадьбы. Под звуки песни «Серебряные свадьбы» и серебряный перезвон колоколов ведущие попросили семейные пары пройти через «серебряную» арку в новую эпоху супружеской жизни! Затем «молодожены» восстановили в своей памяти свадебный вальс.

Ведущие мероприятия заведующая юношеской кафедрой Сафина Л.А.и руководитель районного отдела ЗАГСа Мингазова Н. В. говорили добрые слова о присутствующих семейных парах. Они предложили отправиться в прошлое наших юбиляров и вспомнить, с чего начиналась их история любви. Ведущие провели шуточную музыкальную игру «История моей семьи». Гости и зрители улыбались, радовались весне, музыкальным номерам приглашённых солистов и угощались свадебным пирогом, испеченным Ибатуллиной Гульнарой Мансуровной в честь их серебряной свадьбы с мужем Рамилем Габдулхаковичем.

Все присутствующие ушли с мероприятия с хорошим и радостным настроением.