Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Сердцу милые края
Сердцу милые края

26 октября работники детской библиотеки пригласили своих юных читателей на библиопутешествие «Сердцу милые края».

Библиотекари поговорили с детьми о таких понятиях, как «патриотизм», « Родина», «малая родина». Рассказали о родном марийском крае, его образовании и расположении, о том, что марийский край богат лесами, полями, реками, озерами. О своеобразии культуры, где бережно хранятся вековые традиции, обычаи и обряды народов, проживающих на территории республики.

Библиопутешествие продолжилось рассказом об истории возникновения родного поселка Параньга, его основателях, о роде занятий наших предков, а также о современном поселке и о людях, его прославляющих.

Мероприятие завершилось чтением стихов о Параньге, написанных местными поэтами.

Библиотекари призвали ребят бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!»

Просмотров: 33 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0