Четверг, 09.05.2024, 21:43

«  Март 2022  »

«Самые дорогие и любимые»

Международный женский День – один из первых и самых долгожданных праздников, знаменующих собой приход весны.
Для современного человека – это день любви и тепла, выражения своих чувств и благодарности самым близким и любимым женщинам, а также праздник женской красоты. В преддверии праздника в детской библиотеке организована тематическая книжно-иллюстративная выставка «Самые дорогие и любимые». На выставке можно познакомиться с историей возникновения праздника, почитать весёлые стихи и рассказы о маме, бабушке, сестрёнке и подружке знакомых и любимых авторов , а также найти интересные идеи для поделок.
8 Марта – это ещё одна замечательная возможность порадовать маму хорошими делами и поступками, ласковыми и нежными словами и, конечно же, сувенирами, сделанными своими руками.
К празднику всегда необходимо позаботиться о подарке, а что может быть лучше подарка, сделанного своими руками - ведь он хранит в себе частичку души и любви. И получать такой сюрприз вдвойне приятнее - он сделан с теплотой и желанием подарить радость! Для читателей детской библиотеки был проведен мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги, чтобы подарить любимой мамочке и бабушке. Цветы получились яркие, оригинальные.
Также дети нарисовали рисунки, посвященные празднику 8 марта.