Вторник, 30.04.2024, 10:47

«  Ноябрь 2018  »

«САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН- ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ»

День матери –

Достойный добрый праздник,

Который входит солнышком в семью.

И не приятно

Каждой маме разве,

Когда ей честь по праву отдают!

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно в 1998 году по указу Б.Ельцина.

Женщина-мать - начало жизни, хранительница, берегиня Дома, Любви, Души и высокого Духа. Это первое слово, которое произносит человек и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь. И сколько бы ни было нам лет, нам всегда не хватает мамы, ее ласки, ее взгляда.

В день Матери в Илетской сельской  библиотеке собрались люди старшего поколения, мамы и бабушки, на посиделки «Песнь материнского сердца». Морозова Н.А. рассказала об истории появления праздника, очень проникновенно прочитала стихотворение о маме, от таких нежных слов даже некоторые прослезились. Также провела веселую викторину, в которой нужно было угадать о каком доме идет речь? Назвать произведения, в названиях которых есть родственные связи, назвать многодетные семьи популярных звезд и т.д. В конкурсе на знание песен о маме участвовали две команды. Сколько было названо и спето песен о маме, не перечесть! А также мамы и бабушки поучаствовали в конкурсе, в котором жестами нужно было показать пол, вес, рост, имя ребенка, а другим отгадать. Разыгранная сценка-экспромт «Принцесса на горошине» развеселила всех не на шутку. Все с удовольствием поучаствовали и посмеялись от души. Затем за чашкой чая еще долго звучали любимые песни . Это мероприятие надолго запомнится и останется в сердцах матерей.

Библиотекарь завершила мероприятие замечательными строками:

Пусть маме вечно солнце рукоплещет,

Так она и будет жить в веках,

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребенком на руках.