Четверг, 09.05.2024, 21:38

«  Октябрь 2023  »

«Реклама, как средство повышения имиджа библиотеки»

6 октября в центральной библиотеке для библиотечных специалистов района состоялся очередной семинар-консультация «Реклама, как средство повышения имиджа библиотеки». На семинаре была продемонстрирована презентация «РЕКЛАМА + БИБЛИОТЕКА = ИМИДЖ БИБЛИОТЕКИ». Об основных видах библиотечной рекламы, ее направлениях, о задачах рекламной деятельности и основных требованиях к библиотечной рекламе рассказала директор МБУК «Параньгинская ЦБС» Хадиуллина Л.И. Выступление было направлено на повышение профессиональной деятельности, на поиск новых форм работы, на формирование имиджа и стиля библиотеки, ведь имиджевая реклама способна повысить конкурентоспособность библиотеки, установить и расширить партнерские, деловые связи.
Заместитель директора по инновационно - методической работе Гаптуллина Л.Г. рассказала о том, что библиотечная реклама прочно вошла в арсенал средств и методов работы библиотек. Именно данный инструмент позволяет наиболее результативно продвигать к пользователю продукцию и услуги, транслировать книжную культуру.
Заведующий отделом комплектования Гараева Ф.Ф. дала методические рекомендации по работе с электронными ресурсами.
В конце мероприятия по пожарной безопасности выступил инженер по ОГПС-5 РМЭ по Параньгинскому району Хадиуллин Т. Н.