Главная » 2018 » Май » 7 » Путешествие по станциям природы
Путешествие по станциям природы

С целью привлечения внимания детей и воспитания чувства любви к окружающей природе, бережного отношения к ней, приобщения к чтению книг о природе в Ирнурской сельской  библиотеке состоялась электронная экологическая игра-викторина «Путешествие по станциям природы».

Ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Путешествие состояло из нескольких остановок. На станции «Экологическая» произошло знакомство с нашей голубой планетой, где библиотекарь кратко познакомила детей, что природа это бесценный дар, нам живущим на планете Земля, и каждый из нас в ответе за её будущее.   «Царство растений», так называлась следующая станция, где ребята отгадывали загадки о растениях, о деревьях.  А на третьей  станции «Царство животных и птиц»  речь шла о самых необыкновенных животных и птицах и так же,  как на предыдущих станциях, ребята отвечали  на вопросы. Во время путешествия  побывали на станции «Царство грибов», где были загадки о грибах. Мероприятие получилось интересным и познавательным. В завершение библиотекарь процитировала слова М.Пришвина «Я ведь, друзья  мои, пишу о природе, сам же только о людях и думаю. Мы хозяева нашей природы, а она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина, и охранять природу – значить охранять родину».

Просмотров: 34 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0