Четверг, 09.05.2024, 14:19

«  Февраль 2020  »

Пусть память говорит

«Дорогие ребята! Февраль месяц – это особенный месяц, мужской, я бы назвала его мужским, сильных духом парней. В этом месяце мы поздравляем наших мужчин, мальчиков с Днем защитников Отечества. Но есть в феврале Дни - даты воинской славы, памяти и скорби - 15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов и День памяти подвига 6 роты псковских десантников. Наша обязанность перед ребятами, отдавшими жизнь за Родину и теми, кто вернулся, исполнив воинский долг, хранить память об их подвиге и быть благодарными», - так обратилась к слушателям-учащимся строительно-технологического техникума заведующая юношеской кафедрой центральной библиотеки Гаязова Софья Ильдусовна . Ко Дню вывода советских войск из Афганистана, в стенах СТТ прошел Час Мужества «Пусть память говорит».

В целях воспитания чувства долга, ответственности, самопожертвования, патриотизма шел рассказ о войне и причинах ввода советских войск в Афганистан. Музыкальное произведение «Синева» в исполнении ансамбля «Голубые береты» и «Пришел приказ» Вячеслава Константинова, демонстрация буктрейлера усилили накал повествования о героизме солдат и офицеров в этой войне. Ребята почтили память погибших при исполнении воинского долга минутой молчания.

Они так хотели жить в свои 19-20 лет, пусть память о них передается из поколения в поколение и будет примером служения и ответственности за Родину.