Четверг, 09.05.2024, 08:59

«  Июнь 2020  »

Против зла - всем миром!

Центральная библиотека предлагает своим читателям флешбук по книжной выставке « Против зла – всем миром!» в группе ВКонтакте. Выставка поднимает вопрос о проблемах алкоголизма, наркомании и табакокурения.
Б.М. Гузиков и А.А. Мейроян «Что губит нас…»
Авторы книги «Что губит нас…» российские ученые Б.М. Гузиков и А.А. Мейроян рассказывают, как люди попадают в зависимость и чем можно помочь им в ее преодолении. Рассматривают вопросы предупреждения наркологических заболеваний, формирования трезвого, здорового образа жизни. Эта книга будет интересна и тем, кто хочет преодолеть зависимости, и тем, кто окружает страдающих, а также медицинским работникам и педагогам. Может эту книгу прочтет и тот, кто понимает, что лечение необходимо, но не решился обратиться за помощью к наркологу. И в этом случае он получит конкретные полезные советы авторов.
Д.Аутербридж «От Алкогольного тумана до Ясной головы».
Автор рассказывает о воздействии алкоголя на организм, блестящим языком повествует о том, как прекрасна жизнь без похмелья и дает десятки советов, как совладать с пристрастием к выпивке.
А.Г.Макеева «Не допустить беды».
Это пособие для тех, кто работает с учащимися 7-8 классов. Оно поможет в профилактической работе, расширит представление ребят об опасности использования любых наркогенных веществ, о правилах поведения, позволяющих избежать знакомства с наркотиками.
Выставка «Против зла – всем миром!» предлагает 5 шагов к успеху тем, у кого желание бросить курить. Предупреждает памятками, размещенными на выставке, насколько опасны наркотики . Здесь вниманию подростков и взрослых телефоны доверия различных служб.
Обращаемся к нашим читателям: берегите себя и своих детей, будьте здоровы!