Пятница, 29.03.2024, 18:06

МБУК "Параньгинская ЦБС" 12+

«  Февраль 2018  »

Прошли испытание войной.

Заведующая Усолинской сельской библиотекой для учащихся 8 класса провела час мужества «Прошли испытание войной». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дорогами Афганистана», на которой также представлены фотографии земляков-афганцев. Библиотекарь рассказала о неимоверно трудных условиях боевой жизни солдат вдали от дома , ежечасно подвергаясь опасности и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Те, кто вернулся домой, имеют уже взрослых детей и внуков, те же, кому не суждено было вернуться – остались навсегда молодыми парнями. Вместе с ребятами перелистали и прочитали статьи из районной газеты о воинах-интернационалистах. Особенно тронула сердце статья «Мой отец никогда не сдаётся» выпускницы Усолинской средней школы Леонтьевой Ирины. Она рассказывает о любимом отце, который прошёл через все испытания Афганской войны. Многое ему пришлось пережить: и смерть близкого друга, и голод, и жажду. Несмотря на все трудности, её отец выжил, но получил ранения и был контужен. А вера в то, что его дома ждут и любят помогла выдержать все испытания. Ирина очень гордиться своим отцом. В завершение мероприятия память наших земляков, погибших при исполнении интернационального долга, почтили минутой молчания.

Просмотров: 293 | Добавил: Библиотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0