Четверг, 09.05.2024, 22:38

«  Ноябрь 2023  »

Профилактическая беседа «Осторожно! Вейп!»

В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается. Но в последнее время среди молодежи, и даже среди детей среднего школьного возраста все большую популярность набирает вейпинг. Большинство из них считают вейпинг безопасным занятием, особенно при использовании безникотиновых жидкостей.
Но это неверно: никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков.
22 ноября в Олорской сельской библиотеке в рамках республиканской антинаркотической акции «Бей в набат» с целью информирования детей о вредном использовании вейпов с учащимися 5 класса Олорской СОШ проведена профилактическая беседа «Осторожно! Вейп!». В ходе беседы заведующая библиотекой Порфирьева И.Н. соместно с заведующей ФАП Степановой Н.К. познакомили подростков с информацией об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления электронных сигарет.
Учащиеся просмотрели видеоролик о влиянии электронных сигарет на здоровье человека.
В завершение мероприятия вместе пришли к выводу о том, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чем попасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты.