Главная » 2018 » Февраль » 27 » Позиция молодых – будущее страны.
Позиция молодых – будущее страны.

22 февраля, в рамках Недели молодого избирателя, в Портянурской сельской библиотеке был проведен информационно-правовой час "Позиция молодых - будущее страны". К мероприятию была подготовлена презентация «Путешествие в страну избирательного права" и оформлена книжная выставка-рекомендация "Сделай правильный выбор", на которой представлена литература и материалы, посвященные избирательному праву и избирательному процессу.

На мероприятии поговорили о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. Ребята высказали свое мнение о том, каким должен быть настоящий гражданин и патриот своей страны, какими качествами он должен обладать. Затем задавали множество волнующих их вопросов: можно ли прийти голосовать без паспорта или проголосовать вместо родственников? С какого возраста можно самому баллотироваться в депутаты и т.д. Вместе разобрали, что означают такие слова, как : «кандидат», «бюллетень», «урна», «инаугурация". Завершив обсуждение, ребята сделали вывод, что именно от них самих зависит, насколько данное каждому право выбирать будет реализовано и поддержали предложение: принимать активное участие в выборах, когда им исполнится 18лет.

В заключении мероприятия, присутствующие получили памятки «Что значит быть избирателем».

Просмотров: 58 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0