Главная » 2018 » Февраль » 15 » Помни нас, Родина.
Помни нас, Родина.

В рамках месячника патриотического  воспитания, в музейно - выставочном центре, прошёл урок мужества «Помни нас, Родина», посвященный  Дню памяти воинов-интернационалистов. 25 декабря 1979 года в 15 часов советские войска вошли в Афганистан. Так началась долгая война, которая  длилась 9 лет,11 месяцев и 19 дней.

14 февраля ведущие мероприятия  директор МВЦ  Хузина З.Ф. и заведующая юношеской кафедрой центральной библиотеки Сафина Л.А. рассказали учащимся   8 «б» класса Параньгинской средней школы о  боевых событиях  в  Афганистане, чтецы проникновенно прочитали стихи.

Ученики узнали о том, что из Параньгинского района были призваны 54 человека, 6  из поселка Параньга. Двое 18 летних парней погибли в чужой незнакомой стране. Это Радик Хабибрахманов из д. Ляжбердино и Юрий Романов из д. Юлтышка.

«Афганистан живёт в моей душе…» Эти слова могут  повторить тысячи молодых советских ребят, прошагавших по горным тропам, и горячим пескам далекой страны, посмотревших смерти в  лицо. Именно этим  молодым ребятам - героям необъявленной войны, был посвящен урок мужества и фильм «Дорогами Афганистана».

Просмотров: 30 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0