Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Поговорим о добре
Поговорим о добре

В рамках Декады инвалидов, для учащихся седьмых классов Параньгинской ОСШ прошел классный час «Поговорим о добре»

Заведующая юношеской кафедрой центральной библиотеки Сафина Л.А. говорила о проявлении доброты в повседневной жизни,  о том, что для каждого человека понятие слова ДОБРО разное. Услышав это слово один подумает о поступках, другой о помощи, третий -  о чем-либо ещё.

Работники музейно-выставочного центра провели игру «Добрые поступки», из которой дети узнали, как развить в себе доброту.                    Благотворительность - помощь людям, которые в силу разных причин попали в сложные жизненные обстоятельства – одно из проявлений доброты человека.

Сегодня много говорят о таких понятиях, как доброта, милосердие, доброжелательность. Современным людям очень не хватает сочувствия и сопереживания.  Особенно в этом нуждаются дети с ограниченными возможностями. Ребята посмотрели фильм об инвалидах, о том, чем и как они живут.

Мероприятие завершилось словами: « Откройте свои души  добру, и вы увидите, как потянутся  к вам люди с добрыми намерениями».

Просмотров: 11 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0