Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Поэт, солдат, гражданин.
Поэт, солдат, гражданин.

6 октября в детской библиотеке прошел час истории « Поэт, солдат, гражданин», посвященный 100- летию со дня рождения татарского поэта, нашего земляка Мансура Гаязова. На мероприятие пригласили учащихся 4 г класса Параньгинской средней школы, их познакомили с биографией и творчеством поэта. Прочитали детям его стихи на татарском и русском языках. Главное место в его поэзии занимает тема Родины, патриотизма. Давно ушел от нас солдат, поэт, и гражданин М.Гаязов, но он не забыт, его стихи живут среди нас. Местный поэт Раис Шарафутдинов написал стихотворения « Душа поэта ввек жива!», « Ты остался в памяти людской…», посвященные Мансуру Гаязову. Ребятам зачитали эти стихотворения.

В конце мероприятия библиотекари призвали детей любить родной край, поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и добрее.

Просмотров: 16 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 5.0/1