Пятница, 03.05.2024, 13:51

«  Июнь 2017  »

Под счастливой крышей.

День защиты детей - это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета, в первый день школьных каникул.

Ко дню защиты детей детская библиотека подготовила развлекательно- игровую программу «Под счастливой крышей». Несмотря на то, что день выдался пасмурным и дождливым, библиотекари создали праздничную атмосферу в стенах библиотеки: зал празднично украсили разноцветными шарами, цветами, звучали любимые детские песни. В этот день на праздник в библиотеку пришли юные читатели со своими родителями. Заведующая библиотекой поздравила всех с праздником, пожелала быть счастливыми, красивыми, здоровыми, добрыми. После добрых пожеланий были проведены викторины на знание сказок, различных художественных произведений и детских писателей: « Назови писателя», « Всем знакомые герои», « Цветочная поляна». Ребята правильно и с удовольствием отвечали на вопросы викторин.

В продолжение праздника юные гости приняли участие в подвижных играх: « Сороконожки», « Перевези зайца», «Боулинг», эстафета « Перенеси двумя ложками воздушный шарик», эстафета « Не урони кубик», крутили обруч.

В завершении праздника всем участникам  были вручены памятные сувениры, шарики и сладкие призы.  Праздник удался на славу, дети радостные и счастливые  разошлись по домам.