Четверг, 09.05.2024, 19:56

«  Август 2019  »

Овеянный славой Российский Флаг

22 августа – День Российского флага. Накануне в читальном зале центральной библиотеки прошел патриотический час «Овеянный славой Российский Флаг». Участники мероприятия - бывшие выпускники Параньгинской школы, сегодня – это студенты 1 курса Вузов страны. Цель мероприятия - содействие формированию у молодежи качеств человека, которые составляют основу социальной активности, уважительного отношения к государственным символам страны.

В жизни человека бывают моменты, когда обостряются чувства. Одним из удивительных чувств является чувство Родины. Этот момент - время, когда человек заканчивает учебу в школе и приходит пора «вылетать из родного гнезда». Тогда особо чувствуешь силу притяжения малой родины. Поэтому библиотекари пригласили тех, кто буквально через несколько дней разъедется по городам нашей страны учиться выбранной профессии. Юношам и девушкам поведали многовековую историю Российского Флага. С уважением рассказали о ратных и трудовых победах нашего народа под красным стягом, с гордостью - о том, какой силой и мощью нашей России являет сегодня бело-сине-красный стяг.

Как никогда этот праздник объединил всех нас, сделал нас одной большой семьей. К молодежи обратились библиотекари со словами: «Сегодня ваше время свершать великие дела. Успехами в учебе демонстрируйте готовность служению Отечеству. Кто-то из вас будет лечить людей, кто-то учить, кто-то выбрал профессию – защищать Отечество, кто-то будет растить хлеб и кормить страну, кто-то станет инженером, но каждый из вас будет достойным гражданином нашей страны. Параньга будет вами гордиться, и всех нас будет объединять наш триколор.»

Еще долго не расходились ребята, делились впечатлениями о прошедших вступительных экзаменах, общались с любимой учительницей Гульнур Масхутовной, легкая грустинка читалась в глазах каждого. В добрый путь молодая «Параньга», с праздником - Днем Российского Флага!