Четверг, 09.05.2024, 14:42

«  Март 2024  »

Общероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью».

Наркомания – страшная болезнь, выражающаяся в физической или психической зависимости от наркотических средств, в непреодолимом влечении к ним, постепенно приводящем к глубокому истощению физических и психических функций организма.
Илетская сельская библиотека приняла участие в общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью». В библиотеке прошел информационный час "Спайсы: Мираж и действительность".
На мероприятие были приглашены учащиеся 9 класса Илетской ООШ. Библиотекарь рассказала о вреде и последствиях употребления курительных смесей-спайсов, их воздействие на молодой организм. Также в беседе принял участие прапорщик полиции Садриев Р. Г. Он проинформировал молодых людей об уголовной ответственности за употребление, распространение наркотических веществ и о том, что человек, вставший на путь наркотической зависимости, теряет свои лучшие нравственные качества, становится психически не вполне нормальным, остаётся без друзей, без семьи, без работы, приносит массу несчастий себе и окружающим. Затем Сунцова Т. Н. рассказала ребятам, как изготавливаются окопные свечи. Также она показала мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Мероприятие получилось познавательным и полезным.