Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Наши любимые питомцы.
Наши любимые питомцы.

В детской библиотеке 4 октября прошёл час экологии « Наши любимые питомцы» для учащихся четвёртых классов Параньгинской средней школы.. Мероприятие было направлено на воспитание любви к домашним животным, в частности к кошкам и собакам. Уже не одну тысячу лет домашние животные живут рядом с нами, а знаем мы о них иногда меньше, чем о диких животных. Между тем, мир домашних животных очень интересен. Ребята познакомились с редкими породами собак и кошек, их привычками, характером и поведением. А также узнали о том, каким должен быть правильный уход за «братьями нашими меньшими». В библиотеке была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка о собаках и кошках. Дети познакомились с книгами и вспомнили лучшие художественные произведения о домашних животных. Узнали много интересного: когда появились кошки и собаки, где впервые была приручена кошка, вспомнили народные приметы, связанные с кошками и собаками.

В заключительной игровой части мероприятия дети приняли участие в викторине «Литературные собаки и кошки», отгадывали «Кошачьи загадки», собирали пословицы о кошках.

Просмотров: 45 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 5.0/1