Главная » 2017 » Декабрь » 3 » «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья»
«Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья»

30 ноября в музейно-выставочном центре главный библиограф центральной библиотеки Сибагатуллина Н. Р. совместно с работниками музея провели для учеников 7 «б» класса Параньгинской общеобразовательной средней школы внеклассный урок «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья», посвященный Международному Дню толерантности. Ребята познакомились с историей Дня толерантности, дали определение слову «толерантность», выявили черты толерантной личности. В ходе урока школьники посмотрели видеоролики. В заключение мероприятия была проведена тематическая игра, которая позволила получить заряд бодрости, взаимного добра, терпения, вежливости и хорошего настроения. Урок толерантности был направлен на популяризацию идеи терпимости друг к другу среди, формирование толерантного пространства в школе, формирование у учащихся установок на толерантное общение.

Просмотров: 25 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0