Пятница, 10.05.2024, 00:15

«  Апрель 2024  »

"На звездных и земных орбитах"

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.
В преддверии этого праздника в Куракинской сельской библиотеке с учащимися Куракинского детского сада состоялась игра-викторина "На звездных и земных орбитах". В начале мероприятия присутствующие прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни Ю.А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие навыки и умения нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.
Познавательная игра-викторина о космосе познакомила учащихся с историей освоения космоса. Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах.Ребята не только отвечали на вопросы,но и в игровой форме узнавали интересные  факты  о космосе.Так, ответив на вопросы первого конкурса «Космические загадки», ребята увидели всю красоту и масштаб космоса и вселенной.А ответив на вопросы викторины «Летчики-космонавты», школьники вспомнили космонавтов и их главные достижения.
В ходе космической игры ребята с интересом  отвечали на вопросы викторины,разгадывали «звездные» загадки,собирали пазлы.Ребята отлично справились с заданиями,проявив смекалку и эрудицию. К мероприятию оформлена книжная выставка "Удивительный мир космоса".