Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Мы разные, но в единстве наша сила
Мы разные, но в единстве наша сила

8 ноября в Доме для одиноких престарелых работники центральной библиотеки провели час толерантности «Мы разные, но в единстве наша сила». Мероприятие началось с песни Роберта Рождественского «Я, ты, он, она…» в исполнении Софии Ротару. Заведующая отделом обслуживания Даянова Н. Г. познакомила участников мероприятия с понятием «толерантность», призвала к уважительному отношению друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов. Рассказала о неоднозначном переводе слова «толерантность» на разных языках. Например: в английском языке понятие «толерантность» - устойчивость, выносливость, терпимость; во французском – уважение свободы другого, его образа мыслей, поведения, политических и религиозных взглядов; в русском языке – умение терпеть, мириться с чужим мнением, быть снисходительным к поступкам других людей, мягко относиться к их промахам, ошибкам и т. д.

Участники мероприятия активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности.

Во второй части мероприятия главный библиограф Сибагатуллина Н. Р. провела интеллектуально-развлекательную игру «Угадай мелодию». Игра состояла из трех туров. В первом туре предлагались три категории: песни о дружбе, о любви и песни о населенных пунктах. Игрокам требовалось вспомнить, что это за мелодия и назвать её. Во втором туре игры игрокам надо было ответить на вопросы из песен. А в третьем туре участникам игры нужно было угадать, из какого фильма музыка. Всего в игре прозвучало 28 мелодий, знакомых присутствующим с молодости. Интеллектуально-развлекательная игра "Угадай мелодию" всем очень понравилась, присутствующие с удовольствием играли, соревнуясь между собой, и все вместе пели любимые песни.

Просмотров: 39 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0